Сегодня белгородский «Университет-Технолог» матчем с «Ленинградкой» открыл новый чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги. Первая игра в чемпионате получилась зрелищной, хотя было заметно, что обе команды еще находятся не в самом боевом своем состоянии. Хромал прием, не всегда удачными были действия на блоке, в защите и атаке. Но давние соперники азартно сражались и с ошибками, и друг с другом, подарив многочисленным зрителям немало захватывающих моментов.

Если в составе «Ленинградки» основная угроза исходила от Юлии Андрушко, которой связующие адресовали добрую половину передач, то в составе «Технолога» Ольга Хржановская поровну загружала диагональную Елену Пономареву и доигровщиков Наталью Куликову и Аню Спасоевич.

Выиграв два первых сета, «Университет» немного расслабился, чем тут же воспользовались гостьи, но уже в начале четвертой партии хозяйки площадки сняли все вопросы о победителе этой встречи. Победа «Университета-Технолога» — 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:18).