Во втором матче финальной серии чемпионата страны по волейболу уфимский «Урал» дома проиграл «Белогорью» из Белгорода — 2:3 (22:25, 17:25, 25:21, 25:20, 10:15).

В течение матча команды поочередно оказывалась в роли догоняющих, тем не менее умудрялись переломить ход поединка. Так, в первой партии хозяева вели 10:5, однако затем проиграли восемь подачи из девяти, снова вышли на очко вперед, но в итоге уступили сопернику. Вторую партию «Урал» начинает не менее энергично, идет впереди на три очка, но проигрывает восемь подач подряд и так и не находит сил, чтобы изменить ситуацию.

В третьей партии уфимцы долгое время ведут с отрывом в 3–4 подачи, гости выравнивают ситуацию — 18:18, и все-таки последние точный удары остаются за волейболистами «Урала». Следующий игровой отрезок начался по-иному, на сей раз «Белогорье» в дебюте вырывается вперед. Хозяева прикладывают максимум усилий, чтобы догнать соперника, сначала делают счет ничейным — 15:15, после чего мощно финишируют.

Видимо, этот рывок отнял у уфимцев слишком много сил. На тай-брейке гости уже на первых минутах создают себе задел в три результативные подачи и в результате одерживают победу в матче.

Таким образом, после двух встреч «Белогорье» ведет в серии 2–0, причем оба поединка белгородская команда выиграла на тай-брейках. Следующие поединки между командами пройдут в Белгороде.