Подмосковная «Искра» сравняла счет в суперфинальном противостоянии чемпионата России. Вчера команда из области во второй игре «золотой» серии на своей площадке взяла реванш у столичного «Динамо» -- 3:1 (25:19, 20:25, 25:17, 28:26). После того как соперники обменялись победами на паркете Волейбольного центра Одинцова, им предстоит продолжить выяснение взаимоотношений в столичном дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина 28 и 29 апреля.

Динамовцы были близки к тому, чтобы перевести матч на тай-брейк. Большую часть четвертой партии «бело-голубые» вели в счете, причем их преимущество доходило до трех очков -- 15:12, 22:19. Однако в концовке сета сказал свое слово бразильский легионер хозяев, чемпион мира и Олимпийских игр Жиба. Южноамериканец выиграл очко с подачи (24:24), а затем удачно действовал в нападении. Гости благодаря Павлу Круглову получили сетбол, но он так и не был реализован. Отыгрался диагональный «Искры» немец Йохен Шопс, после чего тройной блок подмосковной команды закрыл нападение Александра Корнеева. В финальном эпизоде искровец Денис Калинин переиграл главного бомбардира «Динамо» Семена Полтавского, нарвавшегося на результативный одиночный блок.