Вчера в Белгороде состоялись два матча чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги: «Нефтяник» (Ярославль) – «Балтика» (Санкт-Петербург) и «Белогорье-Динамо» (Белгород) – «Энергетик» (Саратов).

«Нефтяник» выиграл у «Балтики» — 3:2. После них на площадку вышли «Белогорье» и саратовский «Энергетик».  Самой упорной оказалась первая партия, когда команды шли очко в очко, поочередно выходя вперед. Но в конце второй партии стало ясно, что «Энергетику» придется проиграть «всухую». Счет в матче – 3:0 в пользу белгородцев.

Лучшим в составе «Белогорья» в этот день был Андрей Егорчев, ставший в итоге самым результативным в белгородской команде – 17 очков. Свое реноме поддержали капитан команды Александр Косарев и Андрей Ткаченко – 13 и 14 очков соответственно.

Сегодня «Белогорье» попытается взять реванш у ярославского «Нефтяника», а «Балтика» встречается с «Энергетиком».

Остальные результаты вчерашнего дня: «Самотлор» проиграл «Искре-РВСН» — 0:3, «МГТУ-Лужники» оказался сильнее «Дорожники» — 3:0, «Нефтяник Башкирии» с трудом выиграл у  «Уралсвязьинформа» — 3:2, «УЭМ-Изумруд» вновь без поражения закончил матч с «Нефтяником» из Оренбурга – 3:0.