Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.

«Балтика» (Санкт-Петербург) – «Энергетик» (Саратов) – 3:2 (23:25, 26:24, 23:25, 25:19, 15:8).
19 ноября. Белгород. ДС «Космос».
Саратовцы чуть было не сотворили сенсацию и не обострили интригу в «битве на дне». «Энергетик» вел 2:1 по партиям и выигрывал 12:10 в четвертом сете, да и на тай-брейке упирался до счета 6:6. Но класс «Балтики» все же сказался – и питерцы пока сохраняют шансы (хотя, скорее, теоретические) на попадание в шестерку.
У победителей «проснулся» Семен Полтавский, опять хорош был Анкудович. В рядах проигравших выделялись ветеран Ермишин и два бывших белгородца – Юраков и Амандин.

«Белогорье-Динамо» (Белгород) – «Нефтяник» (Ярославль) – 1:3 (21:25, 25:15, 17:25, 27:29).
Геннадий Шипулин неожиданно доверил место на площадке молодым. Владимир Мельник доверие оправдал полностью, Аркадий Козлов тоже не разочаровывал, а вот Дмитрия Багрея приходилось менять на опытного Виктора Сидельникова.
Команды по очереди выигрывали сеты «за явным преимуществом». Нарушилась традиция четвертой партии, когда хозяева, проигрывая 19:22, сумели сравнять счет и даже выйти вперед. Но в концовке крепче нервы оказались у ярославцев.
Слабым утешением «Белогорью» стал рекорд тура: Андрей Ткаченко набрал 27 очков. Но у «Нефтяника» был дуэт лидеров (Журов — 18 очков, Заковоротный — 16), а в самом конце сказали свое слово два левши: связующий Гаркушенко и Устинов.
Теперь «львы» не смогут уже в домашнем туре догнать ярославцев и выйти на четвертое место.