27 октября прошла вторая игра между командами «МГТУ-Лужники» и «Луч». Хозяева поля намерены были отыграться за досадное поражение в субботней встрече, а «Луч» делал все возможное, дабы помешать этому, закрепив за собой победу и в этот вечер.

По обе стороны сетки играли в «быстрый» волейбол: нападали первым темпом, делали скидки со второй передачи. В первой половине партии умение нападать первым темпом продемонстрировал капитан «МГТУ» Алексей Рыжов (№ 3), а Вячеслав Кургузов (№ 2) и Алексей Ежов (№ 12) буквально засыпали противника скидками. Порадовал своими подачами навылет и герой прошлой встречи Александр Корнеев (№ 11 «Луч»), подавая по две результативные подачи подряд.

После тайм-аута «непробиваемое» трио «МГТУ-Лужники» Кургузов-Рыжов-Калинин (№ 2 № 3 № 9) завоевало два очка за счет согласованных действий на блоке. 12:11 в пользу хозяев и «Луч» принимает решение обыграть соперника на скидках. Начинаются долгие розыгрыши, и обе команды достают «мертвые» мячи из любой зоны. Павел Зайцев (№ 6 «МГТУ») заставил понервничать гостей, скидывая в «золотую» середину. На табло разница в счете не составляла и одного очка, и только в конце партии, после обмена подачами в аут с обеих сторон, Корнеев (№ 11 «Луч») за счет силовой подачи сумел приблизить свою команду к победе в первой партии. 25:23 в пользу «Луча» — и борьба продолжается.

Во второй партии игроки «МГТУ» порадовали своих болельщиков умением закрывать нападение противника. Капитан «студентов» Алексей Рыжов (№ 3) в паре с ветераном  Александром Яременко (№ 13) заработал не одно очко блоком. Теперь все чаще обе команды выигрывают очки на скидках и обманных ударах. К концу партии счет был с разницей в одно очко в пользу «МГТУ» (23:22), и выиграть хозяевам поля можно было только подавая на точность, что и исполнил № 15. 25:22- в пользу «МГТУ».

В третьей партии команды обменивались долгими розыгрышами, нападением первым темпом. Делая выход из-за пасующего, Вячеслав Кургузов (№ 2 «МГТУ») нападал не сильно, но результативно, чем вызвал ошибки в игре противника. К концу партии у хозяев к нападению подключились игроки четвертой зоны, проверяя защиту гостей на задней линии: так счет до 25 очка довели именно они. 25:22 в пользу «студентов».

Казалось, что «МГТУ» нашел свою игру и для победы нужно выиграть еще одну партию. Но четвертая партия прошла для них как во сне, быстро и незаметно. В этой партии у «Луча» отличился № 10 (Игорь Россамахин), обыгрывая первую линию хозяев сильным нападением. 25:15- и командам снова предстояло играть из пяти партий.

Первую половину пятой партии «МГТУ» все время догоняли. Теперь уже они не могли справиться с блоком противника. Но после обмена площадками защита «студентов» тянула все возможные мячи, особенно отличился № 15, доставая мяч из-за судейского стола. Напряжение росло не только на площадке, но и зрительских трибунах, команды довели счет до 15:15, 16:16, пока, наконец, непробиваемые Рыжов и Калинин (№ 3 № 9) не поставили блок нападающему «Луча». 19:17- и «МГТУ-Лужники» в тяжелейшем матче берет реванш.