В финале десятого международного турнира памяти Вячеслава Платонова белгородское «Белогорье» победило сборную Беларуси – 3:0.

В рамках Х Мемориала Платонова «львы» уже встречались с белорусамив первый день группового турнира белгородцы обыграли эту сборную в четырех партиях. Теперь команды выясняли, кто из них сильнее, в решающей игре соревнований.

«Белогорье» уверенно провело первый и третий сеты, с отрывом лидировало и во второй партии – 23:18, но из-за собственных ошибок (11 за сет) позволило сопернику ликвидировать отрыв и сравнять счет. Впрочем, на этом отрезке, когда каждый розыгрыш мог стать решающим, «львы» сыграли надежно. Белорусы отыграли ряд сетболов, но в итоге «Белогорье» завершило сет в свою пользу – 31:29.

Самым результативным в составе «Белогорья» стал диагональный Роман Данилов – 19 очков. Стоит отметить и отличную игру доигровщика «львов» Александра Косарева, на счету которого 13 очков. Александр Сафонов, Дмитрий Красиков и Руслан Ханипов набрали по 8 очков. Лучшим бомбардиром белорусской сборной стал диагональный Родион Мискевич – 16 очков, доигровщик Вячеслав Черепович принес своей команде 10 очков.

В Мемориале Платонова белгородский клуб выступал три раза: в 2013 году «львы» стали победителями турнира, в прошлом сезоне они стали пятыми, сегодня они стали победителями Мемориала во второй раз.