В первом матче Кубка Победы-2015 белгородцы разгромили краснодарское «Динамо» — 3:0.

«Львы» просто растерзали соперника, выступающего в Уфе молодежным составом. Лишь в третьем сете краснодарской молодежи удалось набрать 10 очков – ранее игроки «Белогорья» не позволяли и этого.

«Белогорье» полностью доминировало на площадке, и своими руками нападающие «Динамо» добыли очков меньше, чем получили за счет ошибок «львов». Краснодарские волейболисты не набрали ни одного очка ни на блоке, ни с подачи, в то время как игроки «Белогорья» блоком заработали 10 очков, а с подачи – 15. В этом компоненте особо отличился блокирующий Кирилл Макешин – 7 эйсов.

По ходу матча тренеры «Белогорья» дали поиграть всем заявленным волейболистам.

Итоговая разница мячей составила удивительную для уровня турнира цифру – 55. Пока это рекордный для Кубка Победы результат.

Самым результативным игроком матча стал белгородский блокирующий Александр Сафонов – 12 очков (атака – 7, блок – 4, подача — 1). На очко меньше заработал Макешин, по 9 набрали диагональный Роман Данилов и заменивший его во второй партии блокирующий Павел Николаенко. У «Динамо» 5 очков набрал диагональный Александр Рудоманов.