Завершился второй тур Молодежной лиги. В Новом Уренгое «Белогорье-2» начало с победы, а закончило тремя поражениями.

В первой игре белгородская молодежь достаточно уверенно обыграла команду хозяев, позволив «Факелу» выиграть лишь один сет – 3:1. Для «львят» этот успех стал пятой подряд победой с начала чемпионата. Но затем белая полоса белгородцев сменилась черной.

Следующими соперниками команды Павла Иванова были сверстники из Красноярска. «Енисей-2» дебютировал в Молодежной лиге и после двух матчей с «Факелом» показал, что к нему нужно относиться со всей серьезностью. Красноярцы учинили «львятам»  форменный разгром – 3:0, причем не дав белгородцам ни единого шанса хоть как-то изменить столь неблагоприятно складывающуюся для них ситуацию. У игроков «Белогорья-2» в этом матче не получалось ничего. Итог – первое и крайне болезненное поражение в турнире.

Не улучшил настроения и повторный матч с «Факелом». После двух проигранных хозяевам партий волейболисты «Белогорья-2» смогли собраться и очень уверенно отыграть третий сет. Но и соперники не собирались сдаваться, получив шанс выиграть первый матч в этом розыгрыше Молодежной лиги. Хозяева переиграли белгородцев в четвертой партии и добились победы в этой встрече – 3:1.

В заключительный день тура «Белогорье-2» снова уступило молодежной команде Красноярска. Здесь и тренеры внесли свои коррективы, и игроки с другим настроем вышли на игру. И хотя результат матча принес те же неутешительные 0:3, но лишь во втором сете преимущество «Енисея-2» было значительным. А первая и вторая партии прошли в упорной борьбе. Кто знает, каким бы мог быть ход матча, если бы «львята» смогли добиться победы в первой партии, но в напряженных концовках все же сильнее были волейболисты «Енисея-2».

Кстати, красноярская команда смогла дать бой и московскому «Динамо-Олимп». Фаворит с огромным трудом добился победы во втором матче с «Енисеем-2». Для победы в третьей и четвертой партиях этого захватывающего поединка москвичам пришлось выложиться максимально, чего им совершенно не требовалось в играх с «Факелом».

Проигранная партия в матче с красноярцами стоила динамовцам первого места в турнирной таблице. На старте чемпионата Молодежной лиги еще одна команда демонстрирует весьма впечатляющий волейбол и более чем убедительное превосходство над своими соперниками – «Звезда Югры» (Сургут). Причем сургутская «Звезда» пока сияет столь ярко, что ни разу за 8 игр никому не удалось отобрать у нее ни одного сета.

На третье место вышел нижневартовский «Университет», у которого на данный момент случился лишь один неудачный матч, зато семь побед дают приличный отрыв от ближайших преследователей.

«Белогорье-2» с третьего места переместилось на шестое, пропустив вперед еще и команды Новосибирска и Уфы. «Беркуты Урала» великолепно провели тур, резво взлетев по турнирной лестнице сразу на несколько ступенек.

Краснодарское «Динамо-КубГТУ», «Нижний Новгород» и новокуйбышевская «Нова-2» пока занимают три последних места, проиграв все свои матчи. Но если краснодарцы и новгородцы уже обзавелись очками, то новокуйбышевцы очков не имеют, выиграв всего один сет в восьми играх.

Молодежная лига. Регулярный чемпионат
2 тур. Новый Уренгой. 29 октября1 ноября

29 октября. 1 игровой день
Енисей-2 (Красноярск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (19:25, 17:25, 26:28)
Факел (Новый Уренгой) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (25:27, 25:14, 22:25, 22:25)

30 октября. 2 игровой день
Енисей-2 (Красноярск) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:18, 25:13, 25:13)
Факел (Новый Уренгой) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (11:25, 20:25, 20:25)

31 октября. 3 игровой день
Динамо-Олимп (Москва) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:1 (25:22, 20:25, 27:25, 28:26)
Белогорье-2 (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — 1:3 (23:25, 18:25, 25:19, 20:25)