«Технолог-Белогорье» начал чемпионат России среди мужских команд высшей лиги «Б» с поражения от одинцовской «Искры», но на следующий день взял реванш.

В субботу взяла старт высшая лига «Б». Точнее, начали выступления в чемпионате команды группы «Центр» (зона «Запад»). Здесь соперничают команды «Зоркий» (Красногорск), «Владимир» (Владимир), «Искра» (Одинцово), «Ока» (Калуга), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Энергетик» (Саратов), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) и белгородский «Технолог-Белогорье».

В межсезонье белгородская команда значительно обновила состав. Некоторые игроки были отданы в аренду в команды более высоких дивизионов, их места заняли вчерашние игроки молодежной команды, для которых игры в высшей лиге «Б» станут первым опытом выступлений на профессиональном уровне. Главным тренером «Технолога» стал знаменитый блокирующий Александр Богомолов, для которого игры в Одинцово были тренерским дебютом в официальных играх.

Первая игра в новом чемпионате для фарм-клуба «Белогорья» оказалась неудачной. Сказалось стартовое волнение, и как следствие – поражение в четырех партиях. Однако на следующий день «Технолог-Белогорье» победил «Искру» с тем же счетом – 3:1, причем в концовке четвертого сета белгородцы отыграли в концовке несколько очков отставания и завершили партию и матч в свою пользу.

Следующий тур «Технолог-Белогорье» тоже проведет на выезде7 и 8 ноября белгородцев ждут матчи в Ростове с командой «Ростов-Волей». В первом туре ростовчане были дважды разгромлены в Красногорске местным «Зорким».

Что касается тура в целом, то прогнозируемые победы одержали на своих площадках «Зоркий» и «Владимир», не дав своим соперникам даже выиграть сет престижа. А вот в паре «Ока» — «Динамо-МГТУ» повторилась та же история, что и в Одинцово: хозяева победили в первом матче – 3:1, и с таким же счетом уступили гостям на следующий день.