Лишь одно очко привезли с собой волейболисты «Белогорья-2», которые 10 января завершили свои выступления в Нижнем Новгороде, сыграв там очередной тур Молодежной лиги.

Соперниками белгородцев по туру были казанский «Зенит-УОР» и нижегородский «Нижний Новгород». Третья команда, московское «Динамо-Олимп» является, согласно Положению о турнире, командой-спутником «Белогорья-2», и наша молодежь с ними в туре не играла.

Первый матч в Нижнем Новгороде белгородцы проводили с хозяевами. Для «львят» это был шанс прервать девятиматчевую серию поражений, так как до этого тура нижегородцы с двумя победами в 16 играх находились в самом низу турнирной таблицы. Но в новом году на своей площадке «Нижний Новгород» предстал вполне боеспособным коллективом, о который дважды споткнулась молодежь Белгорода. В первой встрече, проигрывая 1:2 по партиям, подопечные Павла Иванова очень старались перевести игру в тай-брейк, но разыгравшиеся хозяева отыграли отставание, а в концовке сета уверенно вышли вперед, сделав решающий отрыв. «Белогорье-2» отыграло 2 матчбола, но с третьей попытки «Нижний Новгород» все же добился победы в сете и матче.

Вторая встреча между этими командами, которая состоялась через день, вновь принесла победу хозяевам, только на этот раз они ее добились намного легче, чем первую. Матч прошел при полном преимуществе волейболистов «Нижнего Новгорода» и завершился в трех партиях.

Неудача ждала белгородцев и в противостоянии с казанской командой. «Зенит-УОР». Они очень старались и дали бой сверстникам из Казани. Все партии завершились с минимальным преимуществом победителя, но концовки неизменно заканчивались в пользу «Зенита». Более успешно «львята» провели последний матч тура, но, смев сравнять счет в матче – 2:2, по всем статьям уступили казанцам на тай-брейке.

Таким образом, серия поражений «Белогорья-2» достигла уже 13 матчей. В следующем туре белгородцы будут играть в Москве 20–24 января. Их соперниками по шестому туру Молодежной лиги станут команды Новосибирска и Кемерово – «Локомотив-ЦИВС» и «Кузбасс-2» соответственно.

Молодежная лига. Регулярный чемпионат
5 тур. Нижний Новгород. 7–10 января

7 января. 1 игровой день
Зенит-УОР (Казань) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (19:25, 25:23, 17:25, 13:25)
Нижний Новгород (Нижний Новгород) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:15, 21:25, 25:18, 25:23)

8 января. 2 игровой день
Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:0 (25:23, 25:23, 26:24)
Нижний Новгород (Нижний Новгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (22:25, 22:25, 23:25)

9 января. 3 игровой день
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (25:19, 25:10, 20:25, 22:25, 12:15)
Белогорье-2 (Белгород) — Нижний Новгород (Нижний Новгород) — 0:3 (14:25, 21:25, 15:25)

10 января. 4 игровой день
Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (25:22, 15:25, 17:25, 25:22, 9:15)
Динамо-Олимп (Москва) — Нижний Новгород (Нижний Новгород) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:21)