В Оренбурге завершились игры последнего тура регулярного чемпионата Молодежной лиги.

В седьмом туре «Белогорье-2» провело по две игры с командами «Беркуты Урала» (Уфа) и «Нефтяник-2» (Оренбург).

Тур они начали игрой с хозяевами. Белгородцы вели в матче со счетом 2:0. Выиграв первый сет – 25:21, они разгромили оренбуржцев во второй партии – 25:15. Но после этого, как и у первой команды несколькими днями ранее, у них перестала получаться та игра, которая позволяла им превосходить  хозяев. «Нефтяник» развернул игру на 180 градусов и начал выигрывать сет за сетом. Сравняв счет, волейболисты Оренбурга в упорной борьбе вырвали победу и в пятой партии.

В другом матче игрового дня не менее жаркие баталии развернулись во встрече молодежных команд Уфы и Москвы. Здесь соперники тоже развоевались на пять сетов, но тут вели «Беркуты Урала», а столичные волейболисты дважды отыгрывались. В пятой партии фаворит все же смог добиться важной для себя победы.

На следующий день «Белогорье-2» уступило уфимской команде «Беркуты Урала» — 2:3.

Белгородцы добыли нелегкую победу в первой партии, с минимальным счетом уступили уфимцам во втором сете, а затем учинили соперникам форменный разгром, выиграв третью партию со счетом 25:9. К сожалению, «львята» не смогли дожать «беркутов», а те, сравняв счет в матче, затем вырвали победу на тай-брейке.

«Динамо-Олимп» без проблем победило «Нефтяник-2» и продолжило свое восхождение к первому месту в турнирной таблице.

Третий игровой день москвичи начали разгромной победой над командой Уфы. В этом матче победитель ни разу не позволил сопернику приблизиться к 20 очкам, выиграв матч с подавляющим преимуществом.

Наконец-то пришла победа и к белгородцам. В упорнейшей игре против хозяев тура «львята» проигрывали – 0:2. Два первых сета выиграл «Нефтяник» с минимальным преимуществом, но на этом успехи молодых волейболистов Оренбурга закончились. Инициативу прочно удерживали воспитанники Павла Иванова и достаточно уверенно выиграли три сета подряд, одержав шестую победу в чемпионате.

Заключительный день турнира снова свел «Белогорье-2» и «Беркутов Урала». На этот раз уфимская команда переиграла белгородскую в трех партиях – три пятисетовых матча за три дня не прошли бесследно для белгородских игроков. Впрочем, будь в третьей партии удача на стороне «львят», возможно, они бы и четвертый пятисетовый матч сыграли. Но в игре на «больше-меньше» уфимские «Беркуты» все же добились победы.

Последний матч тура и чемпионата легко выиграли московские динамовцы, которых трехочковая победа над «Нефтяником-2» вывела на первое место в турнирной таблице.

Хозяева тура закончили «регулярку» на 12-й позиции, белгородцы поднялись на десятую строчку таблицы, а «Беркуты Урала» финишировали на шестом месте.

Молодежная лига 2015/2016. Регулярный чемпионат
7 тур, Оренбург, 8–11 февраля

1 игровой день. 8 февраля
Беркуты Урала (Уфа) — Динамо-Олимп (Москва) — 2:3 (25:16, 18:25, 26:24, 20:25, 13:15)
Нефтяник-2 (Оренбург) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:2 (21:25, 15:25, 25:20, 25:21, 15:13)

2 игровой день. 9 февраля
Беркуты Урала (Уфа) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:2 (23:25, 25:23, 9:25, 25:20, 18:16)
Оренбург. Нефтяник-2 (Оренбург) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (13:25, 13:25, 20:25)

3 игровой день. 10 февраля
 Оренбург. Динамо-Олимп (Москва) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:0 (25:12, 25:14, 25:18)
Оренбург. Белогорье-2 (Белгород) — Нефтяник-2 (Оренбург) — 3:2 (23:25, 26:28, 25:16, 25:21, 15:10)

4 игровой день. 11 февраля
Оренбург. Белогорье-2 (Белгород) — Беркуты Урала (Уфа) — 0:3 (12:25, 18:25, 27:29)
 Оренбург. Динамо-Олимп (Москва) — Нефтяник-2 (Оренбург) — 3:0 (25:13, 25:6, 25:14)