В областном волейбольном центре стартовал второй этап предварительного раунда Кубка России среди мужских команд.

После первого этапа белгородский «Локомотив-Белогорье» занимал третью строчку в турнирной таблице третьей зоны («Юг»), пропустив вперед воронежский «Кристалл» и владикавказский «Иристон». Стоит отметить, что для белгородцев игры предварительного раунда не имеют никакого значения – в любом случае команда уже обеспечила себе место в полуфинале. А так как все ведущие игроки первой и второй команд белгородского клуба вызваны в различные сборные, то на предварительном этапе Кубка «Локомотив-Белогорье» представлен лишь молодыми игроками 1984–1987 гг.р., которым, понятно, очень трудно играть против опытных мастеров.

В первый игровой день «Кристалл» в пяти партиях обыграл «Кавказтрансгаз-Спартак» (Георгиевск), «Иристон» уверенно победил ростовский «СКА-Роствертол» — 3:0. В заключительной встрече дня сошлись «Локомотив-Белогорье» и «ГУВД-Динамо» (Краснодар). Для определения победителя командам потребовалось провести все пять партий, а на тай-брейке удачливее оказались гости. Поражение белгородцев – 2:3.

На следующий день наша молодежь дала бой «Кристаллу». Проиграв две первых партии, белгородцы отдали все силы, чтобы переломить ход борьбы. К сожалению, сил хватило только на один сет. Но какой! 40:38 – с таким уникальным для волейбола счетом «Локомотив-Белогорье» вырвал победу у воронежской команды. В четвертой партии «Кристалл» снова оказался сильнее.  Поражение – 1:3.