В стартовом матче группового турнира «Белогорье» победило кемеровский «Кузбасс» — 3:1.

Особенно впечатляет преимущество хозяев на блоке – 16:4. Тем не менее, в третьем сете белгородцы позволили кемеровской команде перехватить инициативу и выиграть сет. Но ответ «львов» в четвертой партии был более чем убедительным – 25:10. Так «Кузбасс» в этом сезоне еще никто не бил.

Лучшим бомбардиром матча стал белгородец Дмитрий Мусэрский, который в нынешнем сезоне не уходят с площадки без набранных с подачи очков. В сегодняшней игре блокирующий «львов» сделал 4 эйса, 6 результативных блоков и 9 очков набрал в атаке, что вместе составило 19 очков. Диагональные «Белогорья» и «Кузбасса» Георг Грозер и Маркус Нильссон соответственно дружно заработали по 16 очков.

Завтра «Кузбасс» сыграет с московским «Динамо», а у «Белогорья» будет выходной день.