Волейболисты «Локомотива» могли рассчитывать на положительный исход матча «Финала четырех» Кубка России с белгородским «Белогорьем», если бы выиграли первую партию, заявил агентству «Р-Спорт» доигровщик новосибирцев Лукаш Дивиш.

«Локомотив» имел сетбол в первой партии с «Белогорьем», но проиграл ее со счетом 24:26. Общий счет встречи — 3–1 в пользу белгородцев, которые вышли в финал Кубка России.

«Нужно было дожимать первую партию и побеждать там. Мы играли хорошо, бились до конца, но в концовке допустили ошибки. Сейчас нужно проанализировать ошибки. Не сказал бы, что подача „не летела“. Вроде бы была хорошей, но тем не менее мы проиграли. В четвертой партии у нас не пошла игра на приеме. „Белогорье“ стало рисковать на подаче, и у него все получалось сегодня. Пару съемов сделали, и догнать уже было сложно»,— сказал Дивиш.