Волейболисты «Белогорья» неправильно сыграли в финале Кубка России против казанского «Зенита», уступили почти во всех компонентах игры, заявил доигровщик белгородской команды Сергей Тетюхин.

«Белогорье» проиграло «Зениту» со счетом 0–3. Казанцы во второй раз подряд выиграли Кубок России.

«Я не могу сказать, в чем конкретно сегодня причина поражения. Не хотел бы ничего придумывать. Мы уступили в приеме, подаче и блоке. Против „Зенита“ нужно играть по-другому. Нужно подавать, добивать удары до пола. Тактически все просто, но этого сегодня не было»,— сказал Тетюхин журналистам.

В первой партии «Белогорье» выигрывало с преимуществом в три очка, но не смогло выиграть сет.

«Ошибки в приеме. „Зенит“ совершил три эйса и за счет этого довел партию до победы»,— добавил волейболист «Белогорья».