21 сентября в «Космосе» состоялись матчи 3-го тура 2-го этапа Кубка России. На этот раз в роли экзаменатора нашего клуба выступил грозненский «Грозный».

В стартовой шестёрке наш старший тренер Александр Косарев выпустил не умудрённых опытом бойцов, а дал возможность проявить себя новичкам и молодым игрокам команды.

Первый сет прошёл при полном и безоговорочном преимуществе белгородской команды, о чём красноречиво свидетельствовали цифры на табло – 25:17.

Начало второго сета вновь за «львами». Они продолжали настойчиво гнуть свою линию, вплоть до второго технического (16:12). Однако потом команды словно поменяли местами. Грозненцы выдали ударный отрезок – 5:0, сравняли счёт, и до этого довольно монотонная игра перестала быть скучной. Только на финише второй партии фортуна была благосклонна к хозяевам – 25:23.

Дальше – больше: к первому техническому волейболисты «Грозного» подошли в роли лидера (8:7). Однако затем череда ошибок в исполнении наших гостей, как в атаке, так и на приёме, сыграла свою роль. Ко второму техническому перерыву наши волейболисты восстановили статус-кво (16:12). Однако затем грозненцы вновь навязали борьбу, сократив разрыв до минимума. Дав возможность сопернику сполна проявить себя, «львы» собрались и поставили точку в этой встрече – 3:0.

Этой победой подопечные Геннадия Шипулина продлили свою «сухую» домашнюю серию матчей. Завтра состоится заключительный матч предварительного этапа Кубка России. Белгородские волейболисты сойдутся на площадке ЦД «Космос» с воронежским «Кристаллом».