Второй игровой день предварительного этапа Кубка России в Грозном принес огорчение белгородцам и вывел в лидеры четвертой зоны команду Ленинградской области.

«Кузбасс» и «Белогорье» открыли день пятисетовым поединком. Кемеровчане уверенно начали встречу, взяв 4 очка подряд – 7:3. Затем преимущество «Кузбасса» дошло до пяти очков – 10:5. Однако «Белогорье» ответило своим рывком – 10:8, потом подобралось вплотную 15:14. Соперники еще раз ушли вперед – 19:16, но «львы» перехватили инициативу – 21:22. Затем белгородцы добавили еще 2 очка и получили 3 сет-бола – 21:24. «Кузбассу» удалось отыграть только два – 23:25.

Упорная борьба во второй партии все же завершилась в пользу «Кузбасса», который на победном дыхании достаточно легко выиграл третий сет.

«Белогорье» ответило выигрышем четвертой партии, и победителя матча должен был назвать тай-брейк. «Львы» хорошо начали пятый сет, но за счет более эффективной игры в нападении кемеровская команда не только выровняла игру, но и при счете 14:14 добыла два решающих очка.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал Денис Земченок – 25 очков. Сразу трое волейболистов Белгорода выбили по 11 очков – Илья Сподобец, Александр Гуцалюк и Даниил Портной. В ходе матча на площадке побывали почти все «львы», исключая лишь блокирующего Павла Николаенко.

Во второй игре «Динамо-ЛО» обыграло хозяев тура в четырех партиях. С двумя победами сосновоборцы возглавляют турнирную таблицу. Завтра их ждет матч с «Кузбассом», а у «Белогорья» будет день отдыха.