Главные команды Белгорода и Соснового Бора встретились в Грозном, где проходит первый тур предварительного этапа Кубка России.

В первом матче дня кемеровский «Кузбасс», обыграв «Ярославич», сместил «Динамо-ЛО» с первого места в группе. Матч с «Белогорьем» мог как отправить динамовцев на третью позицию, так и вновь поднять на самый верх. «Белогорье» настраивалось на первый вариант, однако не смогло справиться с поставленной задачей. Проигрывая 1:2 по партиям и 22:24 в четвертом сете, белгородцы отыграли 2 матч-бола и сравняли счет – 24:24, но перехватить инициативу и выйти вперед им не удалось. Победа досталась динамовцам, которые завершили тур с тремя победами и одним поражением. «Белогорье» закончит первый тур завтра матчем с «Ярославичем». Игра начнется в 15.00.