В Новосибирске завершился третий игровой день второго тура предварительного раунда Кубка России-2019. Хозяева тура обеспечили себе место в полуфинале, а «Белогорье» вернуло себе второе место в пятой зоне.

Героем первого матча дня, в котором встречались местный «Лкомотив-2» и барнаульский «Университет», стал диагональный хозяев Роман Мурашко, который не только отлично действовал в атаке, но и отличился на блоке и подаче. Кстати, на блоке и подаче «железнодорожники» преуспели, заметно превосходя гостей в этих компонентах. Если учесть, что «Локомотив-2» лучше сыграл в нападении и меньше ошибался, то его «сухая» победа была закономерной.

Встречу «Белогорья» и «Технолога-Белогорья» можно назвать матчем боевых экспериментов. И Александр Косарев, и Александр Богомолов проводили замены, меняли состав, дав игровую практику тем, кто в ней нуждается. «Технолог» временами на равных играл с первой командой, в третьем сете подошел к концовке лидером, однако посыпавшиеся собственные ошибки привели в нескольким проигранным мячам подряд, после чего «Белогорье» получило 4 сетбола. Три из них «Технолог» отыграл, но в решающем розыгрыше Пенчев разрушил все надежды на равный счет.

Болгарин, один из немногих, кто отыграл полный матч, стал самым результативным игроком встречи – 12 очков. У «Технолога» отличился блокирующий Владислав Кривогузов – 9 очков.

В третьем матче дня новосибирский «Локомотив» дал отдохнуть основному диагональному Бакуну, выпустив молодого Сапожкова, который отыграл не хуже опытного и титулованного товарища по команде. «Ярославич» очень старался и смог выиграть сет у хозяев, когда во второй партии как ушел в отрыв, так и успешно отбил все попытки настроившихся на легкий матч «железнодорожников» настигнуть себя. Ярославцы могли довести игру до тай-брейка, но не удержали преимущество в концовке. Более опытный состав хозяев перехватил инициативу и дожал «Ярославич» на балансе.

Савин и Сапожков набрали по 20 очков, у «Ярославича» лучшим бомбардиром стал Пискарев – 15 очков.

Завтра у команд день отдыха, а в субботу «Технолог-Белогорье» сыграет в первой паре с «Локомотивом-2», а после них в 13.00 на площадку выйдут «Белогорье» и «Ярославич».

Трансляции матчей второго тура в Новосибирске доступны на портале Tvstart.ru.

Кубок России-2019
Предварительный этап. Зона 5. Тур 2
Новосибирск, 10 октября

Университет (Барнаул) — Локомотив-2 (Новосибирск) — 0:3 (15:25, 21:25, 17:25)

Белогорье (Белгород) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:19, 25:21, 25:23)

Ярославич (Ярославль) — Локомотив (Новосибирск) — 1:3 (14:25, 25:22, 18:25, 26:28)