Программу московского этапа предварительной стадии Кубка России 2020 года завершал матч новоуренгойского «Факела» и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Обе команды пока далеки от своих идеальных кондиций и лишь втягиваются в новый сезон.

Уже в дебюте матча волейболисты из Нового Уренгоя завладели инициативой и смогли выйти вперед на два очка благодаря успешным атакам Волкова и Жигалова. И если отставание в 2–3 очка выглядело вполне отыгрываемым, то после серии подач Жуковского перевес дружины Камилло Плачи достиг семи очков.

Смирившись с поражением в стартовом сете (25:13), динамовцы перенесли всю свою злость и жажду борьбы на второй игровой отрезок. Следует отдать должное тренерскому штабу бело-голубых во главе с Олегом Согриным, который смог « подкрутить» настройки в игре команды и во второй партии «Динамо-ЛО» предстало совершенно другой командой.

Слаженные действия в нападении и безошибочная игра в защите приносят команде из Соснового Бора преимущество в шесть, которое они комфортно сохранили вплоть до смены сторон – 20:25.

Впрочем, в последующем новоуренгойцы вновь поймали волну первого сета. На подаче Богдана в третьей партии «Факелу» удается добиться двузначного перевеса в счете (22:12), а одновременный выход на площадку Ботина, Гафарова и Колесника больше напоминал попытку дать игровую практику ближайшему резерву.

В сете под номером «4» завязалась более упорная борьба. Динамовцы то и дело выходили вперед на старте партии, но в нужный момент вновь проявилось преимущество команды Камилло Плачи на подаче. Именно в этом элементе в концовке партии Богдан набирает два очка, принеся своей команде важную победу со счетом 3:1.

Кубок России 2020. Предварительный этап. Зона 2

Москва, 1 тур, 5 игровой день

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Факел» (Новый Уренгой) – 1:3 (13:25, 25:20, 13:25, 20:25)

«Факел»: Стуленков, Волков, Жуковский, Дикарев, Жигалов, Богдан, Петрушов (либеро), Шорджи (либеро); Гуцалюк

«Динамо-ЛО»: Дивиш, Тисевич, Бирюков, Алексеев, Бярда, Мельников, Кривитченко (либеро), Кириченко (либеро); Гафаров, Колесник, Ботин