В Санкт-Петербурге завершились групповые соревнования среди участников Кубка Молодежной лиги.

«Белогорье-2» в матче со «Звездой Югры» быстро оформило первое место в группе «А». для этого подопечным Сергея Брусенцева было достаточно выиграть у сургутян всего два сета. И хотя главные роли на площадке по-прежнему играли те, кто уже набрался опыта в суперлиге – Иван Кузнецов и Егор Сиденко, но у тренерского штаба «Белогорья-2» появилась возможность дать игровую практику другим волейболистам, чем они и воспользовались. Главный бомбардир команды в последних двух матчах Павел Тетюхин уступил место Георгию Андрееву. По ходу игры на площадке появлялись и другие молодые волейболисты. «Звезда Югры» смогла отобрать у «львят» только один сет. В четвертой же партии преимущество белгородцев было неоспоримым.

Лучшим по очкам стал Егор Сиденко, набрав 18 очков. 11 на счету Ивана Кузнецова, 9 у Георгия Андреева.

Университет (Нижневартовск) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (23:25, 13:25, 15:25)
Звезда Югры (Сургут) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (20:25, 23:25, 25:23, 22:25)

Второе место в группе занял новосибирский «Локомотив-СШОР», победив нижневартовский «Университет» в трех партиях и оставив соперника на третьей позиции.

В группе «Б» первенствовало московское «Динамо-Олимп», которое выиграло все матчи предварительного этапа. В третьей игре москвичи победили «Кузбасс-2» — 3:0. Кемеровчане проиграли все матчи со счетом 0:3 и финишировали в этом квартете последними.

Судьба второго места решалась в противостоянии «Факела» и «Зенита-2». Встреча завершалась победой ямальцев – 3:1.

Кузбасс-2 (Кемерово) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (18:25, 23:25, 22:25)
Факел (Новый Уренгой) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:21, 21:25, 25:14, 25:19)

Теперь участников Кубка ждет выходной день и Матч звезд, а 8 мая уже состоятся игры четвертьфинала.