Московское «Динамо» нанесло поражение нижегородской «Губернии» в матче «Финала шести» Кубка России, который проходит в Белгороде.

Встреча, которая состоялась во вторник, завершилась со счетом 3–1 (22:25, 25:15, 25:22, 25:21) в пользу «Динамо».

В первой партии на старте преимущество обеспечили себе волейболисты «Губернии», которые в первом туре уступили «Зениту» (0-3). Для нижегородской команды встреча с «Динамо» стала последней возможностью зацепиться за полуфинал. И в первой партии подопечные Пламена Константинова навязали серьезную борьбу с первых минут. Счет 5:1 в пользу «Губернии» вынудил наставника «бело-голубых» Юрия Чередника взять тайм-аут, который помог столичным волейболистам сократить отставание — 6:8. Вскоре динамовцы сравняли счет — 14:14, а затем благодаря эйсу Павла Круглова ненадолго вырвались вперед. Но победа в сете все же досталась «Губернии», атаки которой быть чуть точнее — 25:22.

Вторая партия на старте оказалась зеркальным отображением первой. Преимущество 5:1 было уже на стороне «Динамо». Но собраться с силами у отстающих нижегородцев не получилось. К середине партии команды и вовсе «потухли»: ошибаться стали игроки по обе стороны сетки. Немногочисленные зрители выкриками из зала даже попросили расшевелиться, показать красивый волейбол. Завершился сет уверенной победой москвичей — 25:15.

Порадовали публику волейболисты в третьем сете. Отличились Микко Эско («Губерния»), подавший красивый эйс под заднюю линию, Дмитрий Щербинин («Динамо») результативными блоками. На протяжении всей партии соперники шли ноздря в ноздрю. Но к сетболу первыми пришли динамовцы, обеспечив небольшое преимущество благодаря точным атакам Александра Болдырева и Петера Вереша — 24:21, а затем и выиграли сет — 25:22.

Волжанин Александр Кривец начал четвертую партию с эйса, закрутив интригу в партии с самого старта. Обе команды поочередно вырывались вперед — 7:9, 13:11, 15:15. Победу в партии и в матче московская команда обеспечила себе рывком в самой концовке и выиграло 25:21 в сете и 3–1 в матче.

Для нижегородской команды поражение от «Динамо» стало уже вторым в «Финале шести», поэтому шансов на выход в полуфинал у нее не осталось.