Волейболисты казанского «Зенита» обыграли польский клуб «Кендзежин-Козле» в матче за третье место «Финала четырех» Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Омске, завершилась со счетом 3–1 (25:22, 22:25, 25:20, 25:17) в пользу российского клуба.

«Кендзежин-Козле» удачно начал матч, но надежный прием доигровщика Юрия Бережко, мощные атаки, с которыми полякам было не так просто справиться, позволили «Зениту» догнать, а затем и перегнать соперника. Главный тренер «Кендзежин-Козле» Даниэль Кастеллани за первый сет сделал шесть замен и использовал два тайм-аута, Владимир Алекно обошелся без тайм-аутов и всего двумя заменами. Во второй партии команды поменялись местами: «Зенит» вырвался вперед, но дал себя настичь и уступил в концовке.

В третьем сете «Зенит» сразу вырвался вперед, повел 11:6. «Кендзежин-Козле» не справлялся с атаками команды Алекно. В четвертой партии «Зенит» открыл счет после удара капитана команды Максима Михайлова. Атаки Дэвида Ли, Михайлова, Евгения Сивожелеза и Александра Абросимова, перед которыми спасовали поляки, и «Зенит» повел 13:7. И на лице Алекно появилась улыбка.