Вчера в матче 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола белгородский «Локомотив» одержал блестящую победу над одной из сильнейших команд мира – итальянской «Казой», в составе которой играют исключительно игроки лучших европейских сборных, в том числе и белгородец Роман Яковлев.

Зная силу итальянских клубов многие скептически оценивали шансы «Локомотива» на победу в матче с этим «монстром». Не улучшило настроения пессимистов и то, что после выигранной первой партии – 25:18, белгородцы с таким же счетом проиграли вторую. Счет в матче сравнялся, а «Каза» явно усилила игру. Но подопечные Геннадия Шипулина нашли в себе силы переломить ход игры и в двух последующих сетах одержали победы – 25:18 и 25:20, выиграв матч – 3:1.

Эта победа позволяет белгородцам с оптимизмом смотреть в будущее, ведь в ответной встрече, которая состоится 16 января в Италии, для выхода в следующую стадию Кубка ЕКВ «Локомотиву» достаточно выиграть две партии, а при определенном раскладе хватит и одной.