Лига чемпионов. Острава - Белогорье

Победа в гостях над чешской «Остравой» стала для «Белогорья» третьей подряд в группе «В», и на трехнедельные ноябрьские «каникулы» белгородские «львы» уходят единоличными лидерами своего квартета.

В чешском клубе не строили иллюзий по поводу поединка с российскими «гигантами-тяжеловесами», полагая, что даже одна выигранная партия уже станет для «Остравы» несомненным успехом. Тренерскому штабу хозяев было важно, чтобы их игроки постарались дать бой фавориту, сражались на площадке с первой и до последней минуты матча.

«Белогорье» вновь играло без Травицы и Тетюхина: пасовал Багрей, в диагонали вышел Грозер, Ильиных и Косарев составили пару доигровщиков, либеро играл Степанян, блокирующие – Мусэрский и Богомолов. Вместо Ильиных во второй партии вышел Пантелеймоненко и играл до конца матча.

В первом и третьем сетах борьба шла до второго технического перерыва, после чего «львы» включали нужные обороты и достаточно легко отрывались в счете от своего соперника. Казалось, что так пройдет и вторая партия – белгородцы вели 21:18. но хозяева смогли не только восстановить равенство, но и первыми выйти на сетбол. Впрочем, «львы» сразу же перехватили инициативу, а затем и закончили сет мощнейшей подачей Мусэрского.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Белогорья» Георг Грозер – 17 очков.

Острава — Белогорье — 0:3 (19:25, 27:29, 18:25)

Игры группового раунда Лиги чемпионов возобновятся в декабре, и теперь уже «Белогорье» с «Остравой» сыграют в Белгороде. Эта встреча состоится 3 декабря в белгородском дворце спорта «Космос».