Белгородские «львы» выиграли пятый матч подряд в Лиге чемпионов с неизменным результатом – 3:0. На этот раз на своей площадке «Белогорье» разгромило греческий «Олимпиакос».

С первых розыгрышей белгородская команда показала гостям, кто хозяин на этой площадке, и что гостям в этой встрече не стоит и мечтать о победе. Несмотря на то, что в стартовой шестерке большей частью вышли игроки резервного состава, на мощи «Белогорья» это не сказалось. Блокирующие «львов» просто не давали дышать игрокам «Олимпиакоса». Дмитрий Мусэрский блокировал и пайпы гостей, и любые попытки атаковать первым темпом. Диагональный Максим Жигалов регулярно вколачивал мячи в площадку греков. «Белогорье» быстро оторвалось в счете на 5 очков и держало его до второго технического перерыва – 16:11. В расстановке на подаче Курнетаса «Олимпиакосу» удалось сократить разрыв – 17:15. Но после успешной атаки Жигалова на передней линии появился Мусэрский, и это было началом избиения гостей, которым больше не удалось набрать ни одного очка, хотя шансы для этого у них были. Просто блок «Белогорья» в эти минуты был непробиваем. Финальную точку в партии поставил одиночным блоком Мусэрский, уже шестым в этой партии – 25:15. Всего же на счету белгородцев 10 (!) результативных блоков в этом сете.

Во втором сете вместо Мусэрского и Ильиных вышли Ханипов и Фоменко, и гостям стало немного легче. «Белогорье»  легко уходило в отрыв, но из-за собственных ошибок позволяло сопернику приблизиться. В концовке «Олимпиакос» даже вышел вперед – 20:21. Трижды Жигалов сравнивал счет, а после ошибки Христофиделиса, ударившего в аут, «львы» вновь стали лидерами. Косарев заработал очко с подачи – 25:23.

Третий сет, как и первая партия, прошел с подавляющим преимуществом белгородских «львов». Тренер «Олимпиакоса» заменил половину состава, но его игроки не смогли составить достойную конкуренцию играющим в свое удовольствие хозяевам. Вновь заработал белгородский блок, кторый чемпионы России выиграли у соперников со счетом 17:5. А победу «Белогорью» эффектной скидкой принес Жигалов – 25:18 и 3:0. Он же стал и самым результативным игроком «Белогорья» — 16 очков. У «Олимпиакоса» главным бомбардиром стал доигровщик Калдейра – 13 очков.

Белогорье — Олимпиакос — 3:0 (25:15, 25:23, 25:18)