Волейбольный агент Владимир Касторнов подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» — «Зенит» (1:3).

— Разочарован поражением «Локомотива» на своей площадке. Если бы новосибирцы выиграли, теоретически оба наших клуба сохраняли возможность выхода в плей-офф из группы E, в случае победы «Зенита» в Италии.

Первые три партии были близкими, но четвертый сет при подавляющем преимуществе остался за «Зенитом».

Нельзя говорить о неудачном выступлении «Локомотива». У команды была самая тяжелая группа: «Мачерата», Казань и Новосибирск могли претендовать на победу в Лиге чемпионов, но жребий свел команды в одной группе. Говорить о провале «Локомотива» не приходится. «Зенит» сильнее в стабильности, а «Локомотив» еще нащупывает игру. Те изменения в составе, которые произошли, пока еще не до конца работают. Кубинец Камехо пока не показывает волейбола, которого от него ждут. В этом матче его явно не хватало новосибирцам.