Традиционно в этом сезоне «Белогорье» добивается побед со счётом 3:0. Так произошло и накануне в Бельгии, где «львов» принимал местный «Нолико». Итог игры – 25:22, 25:21, 25:18.

Команда Геннадия Шипулина справилась с задачей максимально быстро. «Львы» начали уверенно – 5:3, 10:8, а тайм-ауты хозяев площадки к желаемому перелому в игре так и не привели. 20:17, 25:22 – в игре не было ни намёка на острую борьбу.

К первому техническому тайм-ауту во второй партии гости вели уже три очка, и хотя бельгийцы сумели сократить отставание до одного очка (18:17), это было всё, на что они оказались способны. Тайм-аут «Белогорья», взятый при этом счёте, сбил их с пойманного ритма, и игра тут же рассыпалась, а белгородцы выиграли – 25:21.

3:0 – таково было начало третьей партии в пользу «львов», правда, их бывший партнёр по команде — ныне выступающий за «Нолико» Маттиас Раймейкерс счёт тут же сравнял. Бельгийцы честно пытались преследовать россиян – 12:12, но снова белгородцы показывали, что на голову сильнее – 18:15, 25:18.

Самым результативным в матче стал Дмитрий Мусэрский, набравший 15 очков, причём семь из нихна подаче. У Дмитрия Ильиных и Георга Грозера по 11 набранных очков.

Напомним, что сегодня, 19 декабря, в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола состоится жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов, а также будет назван хозяин мартовского «Финала четырёх» этого турнира. «Белогорье» претендует на то, чтобы спустя 10 лет снова принять решающие матчи Лиги чемпионов.