Белогорье - Будванска Ривьера

Задачу выхода в «Раунд шести» белгородские «львы» решили уверенно, мощно и быстро, в трех партиях выиграв свой сотый матч в Лиге чемпионов.

Гости очень хотели совершить чудо и выбить фаворита пары из розыгрыша, но слишком мощный им достался соперник в этом раунде. Хозяева хорошо разобрали своего соперника, немного изменили состав, стабилизировали прием и без сверхусилий получили нужный для себя результат.

В первом сете шла равная борьба до второго технического перерыва, после чего «Белогорье» начало отрываться в счете – 16:14, 19:16, 22:18, 24:19. Гости отыграли несколько сетболов, но ликвидировать огромное отставание не смогли – 25:22.

В начале второй партии белгородский блок стал непреодолимой стеной для нападающих «Будванской Ривьеры». Хозяева площадки с первых мячей ушли в отрыв и уверенно контролировали ход партии, не позволяя черногорской команде приблизиться к себе ближе, чем на 4 очка – 25:19.

Последний шанс был у «Будванской Ривьеры» в начале третьей партии, когда на подаче Шулягича она выиграла 5 очков подряд и повела – 1:5, 2:6. Но «Белогорье» ответило еще более мощным ударом: при счете 4:7 тройной блок «львов» поймал диагонального Чулафича – 5:7, а затем белгородская команда провела идеальный отрезок, блестяще играя на блоке, поднимая сложнейшие мячи в защите и зарабатывая очки неотразимыми ударами – 10:7 в пользу «Белогорья». Через два розыгрыша на подачу у хозяев вышел Травица, и в этой расстановке «львы» довели счет до 16:9. Вопрос о победителе серии уже не стоял. Победу «Белогорью» принес Травица красивой скидкой – 25:16.

Самым результативным в составе «Белогорья» стал диагональный Георг Грозер, набравший 19 очков. 14 очков на счету блокирующего Дмитрия Мусэрского. У «Будванской Ривьеры» больше всех очков набрал доигровщик Марко Бойич – 10 очков.

Раунд 12. Второй матч
Белогорье (Белгород, Россия) — Будванска Ривьера (Будва, Черногория) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:16).

Первый матч — 3:2