Разгромив и в ответной встрече итальянский «Трентино» в трех партиях, «Белогорье» вышло в «Финал четырех» Лиги чемпионов.
Нынешний еврокубковый сезон у «львов» проходит под знаком круглых цифр: они разменяли вторую сотню игр в Лиге чемпионов, в первой игре с «Трентино» они одержали свою 70-ю победу в этом турнире. Не стал исключением и матч в Тренто, который стал для белгородской команды 150-м в ее еврокубковой истории.

Чемпион Италии перед ответным матчем потерял еще двух игроков основного состава: в лазарет к уже обосновавшемуся там как минимум на 4 недели диагональному Цветану Соколову добавились порвавший ахилл второй диагональный Шабо и получивший повреждение блокирующий Барарелли. В попытке залатать нежданные дыры Роберто Серниотти отрядил в диагональ доигровщик Феррейра, а также был вызван из второй команды молодой Нелли.

«Белогорье ехало в Италию исключительно за победой, а не просто за двумя партиями, которые автоматически давали им право на билет в Анкару. «Львы» сменили бело-красную форму на стальную и в своем сильнейшем на данный момент составе поспешили в «Финал четырех». После выигранных двух сетов тренеры «Белогорья» дали поиграть Жигалову, Багрею, Ханипову, Ильиных и Косареву. «Трентино» и его болельщики в этой партии порадовались лишь несколько раз, когда вели 5:2 в начале сета и когда удалось отыграть подряд два очка у гостей и сравнять счет – 21:21. Впрочем, белгородцы тут же восстановили разницу в 2 очка, а затем и выиграли матч.

Самыми результативными в составе «Белогорья» стали Грозер (12 очков) и Мусэрский (11). У хозяев больше других удалось заработать доигровшику Ланце – 9 очков.

На данный момент в еврокубках «Белогорье» сыграло с итальянскими командами 23 матча, из которых 14 выиграло и 9 проиграло при соотношении выигранных и проигранных сетов 47:35. Соперниками «львов» были команды из Кунео, Тревизо, Рима, Модены, Мачераты, Перуджи и Тренто.

Всего же в европейских кубках белгородцы провели 150 матчей, в которых одержали 109 побед и потерпели 41 поражение, соотношение партий 369:185. В Лиге чемпионов на данный момент у «Белогорья» следующие показатели: 102 матча, 71 победа, 31 поражение, соотношение выигранных и проигранных партий — 246:136.

В «Финале четырех», который пройдет 22–23 марта, белгородская команда составит компанию казанскому «Зениту», турецкому «Халкбанку» и польскому «Ястшембски».