Волейболисты казанского «Зенита» одержали победу над греческим «Олимпиакосом» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Зенит» одержал пятую победу подряд на групповом этапе Лиги чемпионов, выиграв в Казани со счетом 3–0 (25:20, 25:14, 25:19). Казанцы обеспечили себе место в плей-офф еще в прошлом туре.

На подачах Максима Михайлова «Зенит» повел со счетом 5:1 в начале матча, но «Олимпиакос» за счет серии эйсов Мартина Кларка выровнял игру — 12:11. Казанцам удалось вернуть себе инициативу только к концу партии. Вильфредо Леон и Максим Михайлов реализовали несколько атак подряд, сделав счет 21:16, а точку в сете поставил кубинский волейболист — 25:20.

За счет результативной игры на блоке «Зенит» вышел вперед в счете во второй партии — 13:8, а после второго технического перерыва увеличил преимущество до 7 очков — 20:13. Решающее очко казанцам вновь принес Леон.

В начале третьей партии хозяева площадки, в составе которых произошло несколько замен, уступали 2:5, но после первого технического перерыва Андрей Ащев сравнял счет — 11:11. Результативная игра Виктора Полетаева позволила «Зениту» повести 16:15, а затем Ащев увеличил преимущество казанцев до 4 очков — 20:16. Российская команда довела матч до победы.

Заключительный матч группового этапа «Зенит» проведет 27 января против немецкого «Фридрихсхафена».