Волейболистам «Белогорья» не хватило времени для того, чтобы обыграть турецкий «Халкбанк» в матче плей-офф Лиги чемпионов; укороченный сет до 15 очков — это всегда лотерея, заявил агентству «Р-Спорт» центральный блокирующий белгородской команды Александр Богомолов.

Во вторник «Белогорье» на своей площадке обыграло «Халкбанк» в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов со счетом 3–1, но в укороченном «золотом сете» российская команда уступила (11:15) и выбыла из розыгрыша турнира, победителем которого она стала в прошлом сезоне.

«У нас даже мыслей не было, что не пройдем в следующий раунд. В первой партии была небольшая нервозность, мандраж, затем все пошло хорошо. Следующие три сета прошли полностью под нашу диктовку. А в укороченном „золотом сете“ просто не хватило времени. На мой взгляд, такую решающую партию надо играть полноценно, до 25 очков. Укороченный сет — это всегда лотерея»,— сказал Богомолов по телефону.

«Если бы у нас сходу был сумасшедший отрыв, например, 5:1, тогда бы все нормально было,— продолжил волейболист.— А когда команды идут вровень и в конце становится 8:10, это очень значимо. Тем более с таким соперником, как „Халкбанк“, который может и подачу „засадить“, тяжелый мяч достать в защите. До 15 очков догнать уже сложно. Если полноценная партия, то есть впереди и технический перерыв после 16 очков, и еще пара тайм-аутов».

По словам Богомолова, в целом «Халкбанк» ничем не удивил его в ответном матче Лиги чемпионов.

«Игра получилась приличного уровня, но „Халкбанк“ не преподнес сюрпризов. Как говорят, на арене все те же. (Османи) Хуанторена и (Цветан) Соколов — их ударная сила. Как и всегда, они сыграли прилично. Немного удивила наглость пасующего турков в „золотом сете“, когда он сыграл нестандартно на тяжелом мяче. Но ничего, мы двигаемся дальше, у нас впереди чемпионат России, на который настраиваемся по максимуму»,— отметил игрок «Белогорья».