Новосибирский «Локомотив» победил в Польше «Ресовию», но из-за поражения в Новосибирске не попал в «Финал четырех».

Домашнее поражение в четырех партиях требовало от команды Андрея Воронкова обязательной победы в ответной игре со счетом 3:0 или 3:1. Только такие результаты в Польше могли дать шанс «Локомотиву» на «золотой» сет, который также необходимо было выигрывать, чтобы выйти в финальный раунд турнира. Нельзя сказать, что перед российскими «железнодорожниками» стояла невыполнимая задача. Наоборот, победить с нужным счетом и выиграть «золотой» сет было вполне реально, если бы «Локомотив» просто сыграл в свою игру, показать тот уровень, благодаря которому вышел в финал Кубка России и находился в числе лидеров отечественного чемпионата. Да и любая букмекерская контора отдавала предпочтение «Локомотиву», а не «Ресовии», несмотря на ее победу в первом матче и тому, что польская дружина проводила игру на своем поле.

К сожалению для россиян, все вновь прошло по новосибирскому сценарию. «Локомотив» уверенно выиграл первый сет, но развить успех не смог. «Ресовия» победила во второй партии, сравняв счет, а затем выиграла крайне важный для себя и «Локомотив» третий сет. Этот успех вывел в «Финал четырех» польскую команду, так как независимо от исхода матча «Ресовия» уже набрала больше очков, чем «Локомотив». Дальнейшая борьба уже не имела смысла, поэтому главный тренер «Ресовии» Анджей Коваль сразу же выпустил запасных игроков. Аналогично действовал и Андрей Воронков, ведь через четыре дня его команде предстоит отыгрываться в четвертьфинальной серии российского чемпионата против «Газпрома-Югры». «Локомотив» выиграл четвертый сет, а затем, проявив волю к победе, смог победить и на тай-брейке. Решающими при счете 15:15 оказались два эйса Камехо.

Ореол Камехо и Денис Земченок набрали по 14 очков, 13 очков принес «Локомотиву» Лукаш Дивиш. У «Ресовии» 16 очков заработал болгарский доигровщик Николай Пенчев, 11 очков за четвертую и пятую партии набрал сменивший его Рафал Бушек, по 10 очков на счету немецкого диагонального Йохена Шепса, сербского доигровщика Марко Ивовича и блокирующего сборной Польши Петра Новаковского.

Лига чемпионов. Раунд шести. Второй матч

Ресовия (Жешув, Польша) — Локомотив (Новосибирск, Россия) — 2:3 (20:25, 25:19, 25:22, 19:25, 15:17)
Первый матч — 3:1