Волейболисты казанского «Зенита» выиграли у «Тироля» из Австрии в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Казанцы в заключительной игре предварительного этапа победили со счетом 3–0 (25:16, 25:22, 25:21). Они вышли в плей-офф с первого места, выиграв все шесть матчей.

«Зенит» досрочно гарантировал себе первое место в группе, и тренерский штаб команды мог позволить себе поэкспериментировать с составом в игре с «Тиролем». В первой партии много играли те, кто не всегда выходит на площадку в матчах чемпионата России. На технический перерыв команды отправил Иван Демаков — 15:9, а во второй половине первого сета связующим «Зенита» был Лоран Алекно. Точку в партии поставил Мэтт Андерсон — 25:16.

Много замен было у «Зенита» и во второй партии, но она складывалась для команды непросто. Австрийцы вели со счетом 10:9, но Вильфредо Леон несколько раз удачно подал, а Игорь Кобзарь сделал хорошую скидку — 14:13. В концовке блеснул Андерсон, который забил сам и поднял сложный мяч в защите.

В третьем сете «Тироль» долгое время держался на равных с «Зенитом», в составе которого на площадке появился еще один связующий Сергей Багрей. Только при счете 17:17 хозяева смогли набрать три очка подряд и решить исход сета в свою пользу.

Жеребьевка «Раунда 12» плей-офф состоится в четверг.