22 марта в Белгороде состоялся ответный матч «Раунда шести» Лиги чемпионов. В родном «Космосе» наши волейболисты встречались с итальянским «Трентино».

Перед «Белогорьем» стояла архисложная задача, учитывая результат первого поединка (0:3). Волейбольный клуб из Италии, конечно, «крепкий орешек», но «расколоть» его белгородцы могли только с помощью минимизации количества собственных ошибок, а также полной мобилизации всех физических и моральных ресурсов.

Игра «львов» в первом сете не внушила абсолютно никакого оптимизма болельщикам. Уйдя в отрыв со старта — 8:3, гости продолжили играть в свой волейбол в отличие от белгородцев. Всё те же проблемы, как и в первом матче, оказались неразрешимы для подопечных Геннадия Шипулина.

Солидно, без нервотрёпки, итальянцы доказали своё превосходство в этом сете – 25:17.

Дебют второго сета белгородцы провели более активно и ушли на первый тех при счёте 8:6 в свою пользу. В то же время бремя лидерства взял на себя Марко Ивович, и ему это в основном удалось, плюс череда ошибок гостей на подачеи уже 16:12 в нашу пользу.

После второго перерыва пиренейцы усилили давление и добились ничьей — 20:20. На этом отрезке Вадим Хамутцких осторожно выпустил Дмитрия Мусэрского. Чувствуя, как говорится, локоть лидера, «львы» на подъёме добились победы во второй партии — 25:21.

Вроде нащупав свою игру, белгородцы в начале третьего сета вышли вперёд, однако итальянские парни и не думали сдаваться. Постепенно выровняв игру, гости перехватили инициативу и, как оказалось в дальнейшем, так её и не отдали. Крайне напряжённая концовка партии – и повезло сильнейшим.

Окончательную точку выступлений «Белогорья» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов поставил «русский» итальянец Олег Антонов – 25:23. Потеряв всякую мотивацию, обе команды провели четвёртый сет в тренировочном режиме. Старший тренер белгородцев усадил на скамейку Тетюхина и Ивовича, а на площадке появились резервисты. Особо не настаивая, итальянцы отдали эту партию – 22:25.

Заключительный, укороченный пятый сет вновь прошёл на равных. Ну а на матчболе капитан «Белогорья» Тарас Хтей упустил возможность закончить выступления своего клуба в Лиге чемпионов на мажорной ноте. Итальянский вундеркинд Лука Нелли в долгу не остался и поставил победную и окончательную точку в этом матче.

Белгородцы уступили со счётом 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16). Самым результативным игроком стал Роман Данилов – 19 очков.