Вчера вечером стал известен победитель пары «Ламия» (Греция) — «Ортек» (Голландия). Оба матча 1/8 финала прошли в достаточно упорной борьбе, но с одинаковым исходом и по одному и тому же сценарию.

Голландская команда, как в гостях, так и на своей площадке, выигрывала первый сет, но затем греки перехватывали инициативу и выигрывали три следующие партии: первый матч – 3:1 (26:28, 25:21, 27:25, 25:23), второй матч – 3:1 (22:25, 25:22, 25:22, 26:24).

Теперь «Ламия» ждет результат из Белгорода, где в ответной встрече «Локомотив-Белогорье» — «Перунган Пойят» должен определиться ее соперник по ¼ финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Первая игра состоится в Греции 13–15 января. Точную дату хозяева назовут позднее. Ответный матч состоится на поле победителя российско-финского противостояния 20 или 21 января.