В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2017 «львы» в Копенгагене разгромили «Гентофте» в трех партиях.

Победитель двухматчевого противостояния получит пропуск в основной этап турнира и составит в группе «Е» компанию турецкому «Халкбанку», бельгийскому «Кнаку» и победителю пары, в которой соперничают швейцарский «Амрисвиль» и итальянская «Перуджа».

В игре против чемпиона Дании тренеры «Белогорья» выставили новый состав, отличающийся от того, что играл в домашних играх чемпионата России. Свой шанс в первом матче Лиги чемпионов-2017 получили волейболисты, у которых в последнее время было мало игровой практики.

Несмотря на это, хозяевам не удалось выиграть у российской команды ни одного сета. Белгородцы уверенно контролировали игру и спокойно шли к победе. Некое подобие интриги завязалось в третьей партии, когда после ошибок россиян и собственных удачных силовых подач датчане вышли вперед. Но «Белогорье» сравняло счет и ответило серией подач Дмитрия Теременко. Набрав в этой расстановке 6 безответных очков – 11:17, тем самым сняв все вопросы по поводу итогового счета в матче.

Самым результативным в составе «львов» стал доигровщик Ярослав Подлесных – 18 очков. Максим Жигалов набрал 15 очков, а третьим бомбардиром «Белогорья» в этой встрече оказался блокирующий Дмитрий Теременко – 11 очков. Доигровщик «Гентофте» и сборной Дании Филипп Метин Озари заработал 12 очков.

Теперь «Белогорье» и «Гентофте» сыграют в Белгороде. Ответная встреча состоится в Белгороде 20 ноября. Она начнется в 18.00 и определит победителя этой пары и обладателя путевки в группу «Е». Билеты на матч уже продаются в кассах ЦД «Космос» и по интернету.

Лига чемпионов 2016/2017
Квалификационный раунд 3
Первый матч

Гентофте (Копенгаген, Дания) – Белогорье (Белгород, Россия) – 0:3 (15:25, 18:25, 20:25)