«Белогорье» уверено вышло в основной этап Лиги чемпионов-2017, дважды победив датский «Гентофте» с одинаковым счетом 3:0.

Несмотря на эксперименты с составом, которые по ходу матча проводили тренеры «Белогорья», чемпиону Дании вновь не удалось взять у российской команды ни одного сета. «Львы» уверенно контролировали ход матча, отлично защищались и разнообразно и эффективно сыграли в нападении.

Самым результативным игроком в составе «Белогорья» стал Ян Ерещенко, для которого этот матч стал дебютом в Лиге чемпионов. Доигровщик «львов» набрал 15 очков за 3 сета. Вторым снайпером хозяев стал доигровщик Ярослав Подлесных – 10 очков. В составе датской команды больше других смог забить капитан «Гентофте» Петер Тролле Боннесен – 7 очков.

Теперь «Белогорье» ждут игры основного этапа в группе «Е» с командами «Халкбанк» (Анкара, Турция), «Кнак» (Розеларе, Бельгия) и победитель пары «Перуджа» (Италия) – «Амрисвиль» (Швейцария).

Лига чемпионов 2016/2017
Квалификация. Раунд 3. Ответный матч
Белгород, 20 ноября 2016 г.

Белогорье (Белгород, Россия) – Гентофте (Копенгаген, Дания) – 3:0 (25:15, 25:22, 25:16)
Первый матч – 3:0