Обыграв и во втором матче польскую «Заксу» белгородский клуб вышел в следующий этап плей-офф Лиги чемпионов.

Для выхода в «Раунд 6» в гостевой игре «львам» было достаточно выиграть две партии.

Начало первой партии было неудачным для белгородцев, но они быстро освоились в чужом зале, отыграли 4-очковое отставание, после второго технического перерыва повели в счете, а в концовке сета совершили решающий рывок, который привел их к победе в сете.

Хозяева смогли сравнять счет в матче, уверенно выиграв вторую партию.

Очень упорным, тяжелым и нервным для обеих команд получился третий сет. Большую часть этой партии в счете вел чемпион Польши, но «Белогорье» резко прибавило в заключительной трети сета. «Львы» перехватили инициативу и, выиграв этот сет, обеспечили себе место в следующем раунде турнира.

Четвертый сет уже был формальностью, так как не имел никакого значения. «Белогорье» провело ряд замен, но хозяевам от этого легче не стало, потому что к середине сета белгородцы вновь начали прибавлять, и небольшое преимущество, заработанное поляками, растаяло. Когда пошли замены у «Заксы». Инициатива уже перешла к «Белогорью», которое в итоге выиграло сет и матч, завершив его с тем же счетом, что и в Белгороде – 3:1.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал Дмитрий Мусжрский – 13 очков. 11 очков набрал Максим Жигалов, на очко меньше заработал Ян Ерещенко. У «Заксы» главным бомбардиром был бельгийский доигровщик Сэм Деру – 18 очков, его коллега по амплуа Рафал Бушек заработал 13 очков, диагональный Давид Конарски набрал 11 очков.

В «Раунде 6» белгородцы встретятся с казанским «Зенитом», который в «Раунде 12» дважды разгромил бельгийский «Кнак» с одинаковым счетом 3:0. Первый матч соперничества двух российских команд пройдет в Казани 4–6 апреля. Ответный матч «Раунда 6» состоится в Белгороде 11–13 апреля. Точные даты «Зенит» и «Белогорье» назовут в ближайшие дни.

Лига чемпионов 2016/2017.
Раунд 12. Ответный матч

«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) – Белогорье (Белгород, Россия) – 1:3 (22:25, 25:20, 24:26, 21:25)
Первый матч – 1:3