Итальянский «Трентино» и французский «Тур» выиграли первые матчи полуфиналов Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Итальянский клуб в Тренто принимал турецкий «Фенербахче» и с легкостью переиграл обладателя Кубка Турции в трех партиях. Пару раз в партиях гости создавали 3–4 очковый отрыв, но «Трентино» быстро сравнивал счет, а затем сам уходил вперед. Наиболее упорной была третья партия, но и она завершилась победой «Тррентино».

Немецкий «Юнайтед Рейн-Майн» в Туре сопротивлялся хозяевам лишь до второго технического перерыва в каждом сете. Иногда гости даже вели в счете, но после минутной паузы в игре инициатива неизменно переходила к «Туру», который с небольшим отрывом, но завершал партии в свою пользу, обеспечив себе «сухую» победу в домашней игре.

Ответные полуфинальные матчи состоятся в Турции и Германии 1 апреля.