В первом матче финала Кубка ЕКВ «львы» с легкостью переиграли турецкий клуб в трех партиях.

Эту встречу «Белогорье» провело на одном дыхании, стараясь не затягивать игру перед вылетом в Самару на матч чемпионата России. Белгородцы отлично подавали и защищались, блок хозяев буквально не давал дышать турецким нападающим, зато сами «львы» атаковали с высокой эффективностью.

Дмитрий Мусэрский стал самым результативным игроком матча, набрав 18 очков. По 12 очков принесли победителям Константин Бакун и Ян Ерещенко. У «Зираатбанка» самым результативным был Бартош Курек – 7 очков.

Победа в трех партиях делает очень хорошими шансы «Белогорья» на успех по сумме двух матчей, и в ответной игре, которая состоится 10 апреля в Анкаре, белгородцам для завоевания Кубка ЕКВ может хватить двух выигранных сетов.

Кубок ЕКВ 20172018
Финал. Первый матч

Белогорье (Белгород, Россия) – Зираатбанк (Анкара, Турция) – 3:0 (25:13, 25:15, 25:14)