Белгородский клуб уверенно выиграл первый полуфинальный матч Кубка вызова-2019 у французской команды «Стад Пуатье».

Французы прибыли в Белгород в неполном составе и без своего самого результативного доигровщиа, марокканца Эль Грауи, которому не успели оформить визу.

Матч прошел с преимуществом хозяев. В первом сете на подаче Гордона Перрина «львы» взяли 8 очков подряд – 19:8. В этом матче канадец был лучшим в составе «Белогорья», набрав 12 очков, из которых 5эйсов.

Второй сет получился более упорным из-за многочисленных ошибок хозяев. Но в концовке «львы» прибавили и добились победы.

Третья партия с самого начала шла под диктовку «Белогорья» и стала последней в матче.

Вторым бомбардиром «Белогорья» стал Денис Земчёнок – 11 мячей. Неманья Петрич принес команде 10 очков. У «Стад Пуатье» отличились Менелаос Коккинакис – 9 очков, Андрей Куцмцс – 8.

Ответная встреча пройдет в Пуатье 6 марта. Для выхода в финал «Белогорью» достаточно выиграть на чужой площадке 2 сета.

Кубок вызова 2018/2019
Полуфинал. Матч 1

Белогорье (Белгород, Россия) — Стад Пуатье (Пуатье, Франция) — 3:0 (25:11, 25:23, 25:17)