«Зенит» буквально задавил «Тироль» подачей — ГаванВолейболисты «Тироля» не смогли справиться с подачей игроков «Зенита», что и стало причиной их поражения, заявил агентству «Р-Спорт» капитан австрийской команды Даниэл Гаван.

В Казани в рамках третьего тура Лиги чемпионов «Зенит» выиграл у «Тироля» со счетом 3–0. Казанцы сделали 9 эйсов против трех у австрийской команды, которая принимала с процентом 33.

«Мы играли против лучшей команды Европы. В первых сетах они задавили нас своей подачей, а в третьей партии в составе „Зенита“ произошли замены, которые позволили нам навязать борьбу. У нас был шанс зацепиться за третью партию, но опять-таки, подача Михайлова все решила. Будем исправляться в следующем матче у себя дома. Надо понять, как справиться с подачей „Зенита“ и улучшить командную игру»,— сказал Гаван корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Гаван высоко оценил игру диагонального Рональдо Хименеса, который реализовал несколько атак в концовке матча и сравнял счет в третьей партии. «Хименес провел очень хороший матч, особенно в третьей партии он был великолепен. Когда в нас уже никто не верил, Рональдо сначала здорово подал, а потом реализовал несколько атак, сравняв счет. Но один игрок не может победить всю команду, и нам всем нужно было начинать играть с первых минут, а не в конце третьей партии»,— заявил Гаван.

«Зенит» и «Тироль» проведут ответный матч в Австрии 21 ноября.