Казанский «Зенит» победил австрийский «Тироль» в матче 3-го тура группового этапа волейбольной Лиги чемпионов.
Встреча, состоявшаяся в Казани в среду, закончилась со счетом 3–0 (25:10, 25:16, 34:32) в пользу хозяев площадки. Казанцы лидируют в своей группе с 9 очками и разницей выигранных и проигранных партий 9–0.

Гости оказывали сопротивление лишь в начале первой партии, набрав два очка в пяти розыгрышах, но затем преимущество перешло к «Зениту». После блока Ивана Демакова, который вышел в основном составе, счет стал 4:2, а на перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу казанцев. Юрий Бережко увеличил отрыв «Зенита» до 9 очков — 14:5, ошибку у сетки подкараулил Демаков, после чего два эйса подряд сделал Максим Михайлов — 21:7. «Тиролю» удалось лишь добраться до 10-очкового рубежа в партии.

В начале второй партии «Тироль» повел 4:3 после ошибки Евгения Сивожелеза, но доигровщик «Зенита» сам же исправился, сравняв счет. Рональд Хименес ошибся при блокировке Михайлова — 10:8 в пользу казанцев, а при счете 14:11 очередное очко набрал Демаков. Валерио Вермилио скидкой увеличил преимущество «Зенита» до 6 очков — 17:11, после чего хозяева довели партию до победы.

Начало третьей партии также сложилось для «Зенита» непросто — 6:5 после скидки Игоря Колодинского. Преимущество казанцев стало увеличиваться с выходом на подачу Николая Апаликова, после эйса которого счет стал 10:7. «Зенит» оторвался в счете на 3 очка — 15:12, но «Тироль» на подаче Даниэля Гавана сократил отставание до минимума — 15:14. Положение хозяев улучшил Бережко, набравший два очка — 17:14. Алексей Черемисин, наказав соперника за ошибку на приеме, сделал счет 21:15, но в концовке партии был неудержим Хименес — 24:24. Он же сделал счет 30:29 в пользу «Тироля», после чего подачу неудачно выполнил Александр Бергер — 30:30. Команды обменивались очками до эйса Михайлова — 33:32, а точку в матче поставил Бережко.

Через неделю «Зенит» и «Тироль» сыграют друг с другом в Инсбруке.