Неудачная игра на приеме стала одной из главных причин поражения «Тироля» от волейболистов казанского «Зенита», заявил главный тренер австрийской команды Штефан Хртянский.

«Тироль» в среду в матче Лиги чемпионов в Казани проиграл «Зениту» со счетом 0–3.

«Нам было тяжело, так как мы знали, что у „Зенита“ отличная подача. В первых двух сетах мы не справлялись с приемом. В третьей партии удалось стабилизировать прием, и мы начали играть. За этот матч я благодарен своим ребятам. Они проявили характер в матче с сильным соперником, но нам нужно еще много работать. Подача „Зенита“ сегодня сделала игру. Но я рад, что хотя бы в одном сете мы могли победить»,— сказал Хртянский журналистам.

По словам Хртянского, несмотря на поражение, он благодарен игрокам своей команды.

«Согласен с тем, что мои ребята немного испугались „Зенита“. Они относятся к казанской команде с большим уважением, они знали, что за игроки находились на противоположной площадке, знали, какая это команда. Но мы понимали, что рассчитывать на очки в матчах с „Зенитом“ будет очень тяжело, поэтому нам нужно выложиться по полной в игрой с „Фридрихсхавеном“ и „Кнаком“. Там будет решаться судьба второго места в группе»,— отметил Хртянский.