Московское волейбольное «Динамо» одержало победу в домашней встрече с итальянским «Трентино» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 3–2 (25:21, 25:23, 20:25, 17:25, 15:12).

Положение московского клуба в чемпионате России оставляет желать лучшего. В Красной группе коллектив Юрия Чередника занимает только пятое место. Команда проиграла три из четырех последних игр в турнире, причем далеко не самым грозным по именам соперникам.

Вызывало опасение и отсутствие в заявке венгерского волейболиста Петра Вереша. Периодически у него обостряется боль в спине, именно по этой причине он не смог тренироваться за день до матча и не был включен в заявку. Зато второй легионер «Динамо» Бартош Курек, который еще несколько дней назад в матче с «Искрой» не впечатлял своей игрой, к встрече с «Трентино» был готов. Вместе с Павлом Кругловым польский игрок выглядел ярче всего в этом матче в составе «бело-голубых».

В начале матча у гостей площадки не летела подача, но этот факт не казался удручающим, потому что и гости также ошибались. Удавалось справляться «Динамо» и с блоком «Трентино». Вполне уверенно команда Чередника выглядела и в нападении, защите и приеме. Первая партия закончилась уверенной победой москвичей — 25:21.

В начале следующей итальянцы заиграли более уверенно, но все-таки на второй технический перерыв «Динамо» уходило с преимуществом в счете в три очка. После тайм-аута сначала отрыв москвичей достиг шести очков, но итальянцы довольно быстро его сократили, хотя сравнять счет им так и не удалось — 25:23.

В третьей партии борьба получилась еще более интересной: обе команды боролись до последнего за каждый мяч. Но на этот раз ошибались больше игроки «Динамо». При счете 15:20 стало понятно, что по крайней мере одну партию волейболисты «Трентино» все-таки запишут на свой счет. Хотя динамовцы продолжали активно бороться в каждом розыгрыше. Еще больше ошибок стали допускать москвичи в четвертом сете. Об этом свидетельствовал и счет на табло. Сначала он был критический, но ближе к концовке партии «Динамо» снова стало напоминать себя образца начала встречи.

Спасти партию не удалось, но на решающий сет они вышли с боевым настроем, способствовавшим победе над «Трентино», которое выиграло три из четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов.