Волейболисты немецкого «Берлина» идеально провели ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с казанским «Зенитом», но не сумели сохранить силы на тай-брейк, заявил главный тренер столичного клуба Марк Лебедев.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Казани, закончилась со счетом 3–2 (25:15, 21:25, 28:30, 25:13, 16:14) в пользу хозяев площадки. Первый поединок команд, прошедший неделю назад в Германии, завершился победой российского клуба с тем же счетом.

«Мы были очень близки к „золотому сету“, но упустили эту возможность, поэтому радоваться нечему,— приводит официальный сайт турнира слова Лебедева.— Могу сказать, что мы провели идеальный матч, но не сумели сохранить силы на тай-брейк».

«Зенит» стал первым четвертьфиналистом ЛЧ-2012/13. В среду, 23 января, второй матч 1/8 финала проведет московское «Динамо», которое на выезде встретится с итальянским «Трентино».