Результаты ответных матчей раунда 12-ти в мужской Лиге чемпионов.

Во вторник казанский «Зенит» обыграл на своей площадке «Берлин» со счетом 3:2. Эта победа позволила казанцам выйти в раунд 6-ти.

Московское «Динамо» в ответном поединке с «Трентино» потерпело поражение со счетом 0:3, но поскольку первая игра завершилась победой россиян со счетом 3:2, судьба противостояния решалась в «золотом» сете. В дополнительной партии подопечные Юрия Чередника сломили сопротивление итальянцев и вышли в следующую стадию, где им предстоит провести матч с казанским «Зенитом».

Ответим, что в любом случае в Финале четырех Лиги чемпионов будут играть два российских клуба. Новосибирский «Локомотив» уже обеспечил себе участие на этой стадии, как организатор.

Кроме того, стоит добавить «Трентино» трижды становился победителем Лиги чемпионов за последние четыре года.

Лига чемпионов

Раунд 12-ти

Ответные матчи

22 января

«Зенит Казань» (Россия) - «Берлин» (Германия) – 3:2 (25:15, 21:25 28:30 25:13, 16:14)

Первая игра: 3:2

«Нолико» (Бельгия) — «Закса» (Польша) – 2:3 (25:22, 18:25, 25:18, 31:33, 13:15)

Первая игра: 0:3

«Кунео» (Италия) – «Любляна» (Словения) – 3:1 (25:16, 25:21, 24:26, 25:16)

Первая игра: 3:0

23 января

СКРА (Польша) – «Аркас» (Турция) – 3:2 (14:25, 25:21, 22:25, 25:18, 18:20)

Первая игра: 3:1

«Трентино» (Италия) — «Динамо» Москва (Россия)3:0 (25:19, 25:18, 25:12), Золотой сет: 12:15

Первая игра: 2:3

«Мачерата» (Италия) – «Ресовия» (Польша) – 3:1 (25:23, 25:18, 23:25, 25:18)

Напомним, что победители по итогам раунда 12-ти выходят в раунд шести, где определяются три участника финала четырех Лиги чемпионов. Один участник уже известен, это новосибирский «Локомотив», который станет хозяином соревнований.