Волейболисты московского «Динамо» преподнесли сюрприз, выбив из розыгрыша Лиги чемпионов итальянский «Трентино», заявил агентству «Р-Спорт» связующий казанского «Зенита» Валерио Вермилио.

В Италии москвичи проиграли «Трентино» со счетом 0–3, но в «золотом» сете были сильнее 15:12. В следующем раунде Лиги чемпионов «Динамо» встретится с «Зенитом».

"Победа «Динамо» стала сюрпризом. Любое поражение «Трентино» — это уже сенсация, так как наряду с «Мачерате», это один из фаворитов Лиги чемпионов. Но и вклад «Динамо» не нужно недооценивать. Это отличная команда, а в «золотом» сете возможно все. Для победы нужно набрать всего 15 очков, так что он непредсказуем. «Трентино» плохо сыграл в Москве. На своей площадке они уже выглядели лучше, уверенно выиграли три сета, но «Динамо» не упустило свой шанс зацепиться за победу. Это сильная команда, в которой хорошие легионеры и российские волейболисты. Тренер выпустил на площадку свежих игроков, и они оказались сильнее «Трентино»,— сказал Вермилио агентству «Р-Спорт».

По словам Вермилио, перед матчами Лиги чемпионов с «Динамо» «Зенит» должен обратить внимание на командную игру. «Мы должны показать свою игру, совершить как можно меньше ошибок и сыграть, как команда. „Зенит“ сильнее всех только тогда, когда мы единое целое. Это будет ключевым фактором в нашем противостоянии»,— отметил волейболист.

«Зенит» является действующим победителем Лиги чемпионов.